Японку-долгожительницу «обогнала» перуанка: она прожила целых 118 лет

Рекордсменкой по долголетию оказалась вовсе не 117-летняя японка, а жительница Перу, которая прожила на год дольше.

долгожительница

Сегодня заокеанские газеты сообщили печальную новость о кончине самой пожилой женщины на Земле. Ею стала жительница США Гертруда Уивер, отправившаяся в мир иной, дожив до 116 лет. Она была самым старым жителем нашей планеты после ухода из жизни 117-летней жительницы Японии Мисао Окава.

Однако журналисты из Латинской Америки заявляют, что настоящая рекордсменка-долгожительница жила в Перу, которая, как утверждают СМИ, прожила дольше японки.

Эту удивительную женщину звали Феломена Таипе. В ее официальных документах журналисты обнаружили дату рождения: 20 декабря 1897 года. О ней никогда не было сказано ни слова в прессе, так как женщина никогда не покидала пределов своей родной деревни.

Но перед смертью Феломена раскрыла секрет своего долголетия. Она утверждала, что ела только здоровую пищу. Бобы, козий сыр, картофель и мясо составляли ее каждодневное меню. К тому же долгожительница никогда в жизни не пробовала газировку и консервированные продукты.

Ее долгая жизнь отнюдь не была проста: перуанка воспитывала девятерых детей одна и вынуждена была работать не покладая рук.

Несмотря на свой почтенный возраст, Феломена начала получать пенсию в размере 65 долларов лишь год назад. Она стала участницей особой госпрограммы для пенсионеров, живущих за чертой бедности.

О смерти Феломены Таипе стало известно в прошлое воскресенье. Таким образом, она пережила свою «конкурентку» Мисао Окава, которая родилась 5 марта 1898 года.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России