Отели Джемете и других пригородов Анапы в 2015 году не смогут работать без свидетельства о присвоении категории

Всех предпринимателей, имеющих какое-либо отношение к туристическому бизнесу в Анапе, в следующем году обяжут выполнять целый ряд новых требований к организации отдыха, и в первую очередь – к организации отдыха детей. Региональные власти намерены существенно ужесточить требования к организации безопасности во всех курортных и туристических учреждениях Анапы. Все гостинцы и отели региона должны будут получить категорию.

Отели Джемете и других пригородов Анапы в 2015 году не смогут работать без свидетельства о присвоении категории

Недавно состоялось расширенное заседание по подготовке к туристическому сезону следующего года. Представители органов государственной власти, сотрудники правоохранительных органов и МЧС совместно с предпринимателями обсуждали все новые требования к организации безопасного отдыха для всех гостей города-курорта.

В настоящее время уже ведется работа по разъяснению новых правил. Каждый представитель бизнеса получил листовки, буклеты, инструктивные письма, которые должны будут помочь им поднять качество сервиса на курорте, в том числе помогут существенно улучшить качество работы по организации безопасности отдыхающих. Разработку всего этого раздаточного материала проводила специальная комиссия.

В числе новых правил есть требование обязательно получить соответствующую категорию всем организациям, туристическим компаниям, отелям и гостинцам. Любой объект туристического бизнеса, внутренняя структура которого предусматривает более 5 номеров для размещения отдыхающих, в будущем не сможет работать без соответствующего свидетельства, подтверждающего присвоение категории.

От присвоенной категории будет зависеть и цена для туристов. В настоящее время единый стандарт ценообразования отсутствует, поэтому все зависит от аппетитов хозяина конкретного отеля. Из-за этого цены имеют очень большой разброс даже в однотипных заведениях.

Уже после Нового года начнутся проверки всех учреждений отдыха и туризма в Анапе. Сотрудники МЧС будут проверять соблюдение норм противопожарной безопасности, в том числе наличие сигнализации. Руководство местного Управления МЧС пообещало, что проверки станут более строгими. Поэтому все коммерческим структурам города рекомендуют уже сейчас начать готовиться к приезду комиссии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России