Ватикан открыл для посещения свои удивительные сады

Ватикан открыл для посещения свои удивительные сады

В Ватикане сделали доступными для туристов великолепные сады. Для путешествия по ним будут использоваться автомобили, изготовленные из экологически чистых материалов. Об этом сообщалось по радио Ватикана. Посещение садов началось с четверга. Маршруты, по которым будут происходить обзорные поездки ватиканских садов, разработала римская епархиальная паломническая служба Opera Romana Pellegrinaggi, действия которой одобрили власти Ватикана.Во время ознакомительного путешествия по эти великолепным садам, которое будет длиться шестьдесят минут, гости познакомятся с самыми выдающимися памятниками, которыми богаты Ватиканские сады, увидят каскад фонтанов и редкие экзотические растения. На данный момент осмотреть достопримечательности Ватикана можно только в начале дня.

Экскурсии будут проводиться с использованием специальных аудио устройств на различных языках мира. Например, на немецком, испанском, французском и английском языках.

Для справки: ватиканские сады имеют площадь свыше двадцати гектаров, их известность начинается с тринадцатого века, с того времени, когда на их территории начали выращивать лекарственные растения, а также овощи и фрукты. С начала шестнадцатого века в садах стали разбивать декоративные парки, построили астрономическую обсерваторию, а через сто лет сады стали обустраивать фонтанами. На территории ватиканских садов располагается множество музеев, а также Эфиопский колледж, губернаторский дворец, Папская академия наук и многие другие значимые учреждения.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Cветлана

    Замечательная идея для привлечения туристов.К сожалению, на экскурсию можно пойти только в начале дня, что огорчает.Также указано, что экскурсии будут проводится при помощи специальных аудио-устройств.Я считаю, что интересней слушать живого человека-экскурсовода,который рассказывает эмоционально и которому можно задать вопросы.В целом хорошая идея.