Современные способы избавления от храпа

Храпящие во сне люди испытывают сильный психологический дискомфорт от этого своего недостатка. Пока не придумано какого-то по-настоящему эффективного средства, которое гарантировало бы надежное избавление от храпа. Но уже существует целый ряд экспериментальных образцов предназначенных для этого устройств.

Современные способы избавления от храпа

Например, специалисты в области медицинской техники изобрели имплантат, который помещается под кожу на плече, а провод от него помещается внутрь одной из вен, откуда направляется к диафрагмальному нерву, который выполняет несколько функций, в том числе управляет процессом дыхания.

Пока данное средство от храпа проходит тестовые испытания. В эксперименте участвуют добровольцы, у которых диагностированы сразу две проблемы со здоровьем: сердечная недостаточность и апноэ (прекращение дыхательных движений организма). При апноэ у людей бывает остановка дыхания на 20-30 секунд, а в некоторых случаях даже на несколько минут.

Это устройство разработали специалисты одного из американских университетов. По словам авторов новинки, это первый в мире вариант электронного устройства, которое предназначено для полной имплантации внутрь человеческого тела с целью избавления от апноэ и проблем с сердцем. Раньше специалисты пробовали использовать для этого специальную маску, но она помогала далеко не во всех случаях. Новое устройство способствовало существенному улучшению сна и избавляло от нарушений в работе сердца у всех абсолютно пациентов, которым оно было вживлено.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России