Для чего нужен увлажнитель в детской комнате

Для нормального физического и психологического самочувствия ребенка в детской комнате должен быть создан благоприятный микроклимат. Одним из обязательных условий для этого являются нормальная температура воздуха, отсутствие пыли, приемлемый уровень влажности. Этого всего достичь достаточно просто.

Для чего нужен увлажнитель в детской комнате

Свежий воздух в помещении обеспечивается регулярным проветриванием, от пыли можно избавиться банальной влажной уборкой. Многие необходимые параметры воздуха можно создать при помощи хорошего кондиционера или сплит-системы, которые можно купить на сайте http://gorvozduh.com.ua/kondicionery/. Современная техника позволяет поддерживать нужную температуру по всему пространству помещения, а не только в верхних слоях воздуха.

При использовании кондиционера в детской комнате необходимо выполнять несколько условий: исключить возможность попадания основного потока воздуха непосредственно на ребенка, а также надо внимательно отнестись к выбору оптимальной температуры. Максимально допустимая разница между температурой воздуха в разных комнатах одной квартиры – 5 градусов. При несоблюдении этого условия периодически могут возникать разного рода заболевания – насморк, простуда и т.д. (Когда после длительного пребывания в очень теплом помещении человек выходит в другую комнату, где намного холоднее, и долго там находится).

Одним из важных параметров микроклимата в детской комнате является влажность воздуха. И если повышенный уровень относительной влажности не вызывает вопросов в плане неблагоприятного воздействия на детский организм, то на слишком сухой воздух многие родители не обращают никакого внимания. А ведь с чересчур сухим воздухом в домах и квартирах мы имеем дело достаточно часто. Сухость воздуха в помещении особенно ощущается зимой, когда включено большое количество отопительных приборов. Сухой воздух приводит к пересыханию слизистой носа, как следствие – реакция организма, направленная на увеличение влажности внутри носовых пазух, которая приводит к обычному насморку.  У взрослых людей может возникнуть храп. На детей вредное воздействие сухого воздуха может быть более сильным, особенно на младенцев, которые совсем недавно находились в очень влажной среде в утробе матери.

Статья написана по материалам интернет-магазина климатической техники gorvozduh.com.ua.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России