Австралийские учёные определили причины начала родов

Беременность и роды – это главные события в жизни любой женщины. Однако несмотря на то что сегодня медицина шагнула далеко вперёд, врачи до сих пор не могли понять причину, по которой малыш решает появиться на свет.

Австралийские учёные определили причины начала родов

Но недавно эта ситуация изменилась: группа учёных из Австралии смогла определить изменения в организме беременной женщины, согласно которым и начинается процесс родов. Таким образом, была получена очень важная информация, которая в дальнейшем поможет предотвратить преждевременные роды. Узнать об этом поподробнее поможет сайт для беременных здесь.

Неизвестный белок

Открытие австралийских учёных заключается в том, что они определили выработку доселе неизвестного белка, который способствует сокращению матки, благодаря чему и начинается роды. Этот биологический материал до недавнего времени не был известен человечеству, поэтому сейчас его называют одним из величайших открытий в современной анатомии.

Прежде узнать точной дате и времени появления ребёнка было практически невозможно, и с этим не могла помочь даже широкопрофильная медкомиссия в садик тут. Сейчас же эксперты и медики полагают, что данное открытие будет способствовать появлению нового медикамента, действие которого направлено на следующее:

  • предотвращение преждевременных родов;
  • избежание «переноса» малыша.

Как известно, эти две проблемы во многих случаях являются ключевыми как для здоровья ребёнка, так и для самочувствия его мамы.

Новое лекарство, разработки которого уже сейчас идут полным ходом, сможет спровоцировать естественные роды именно в тот момент, когда плод будет полностью готов к появлению на свет.

Несмотря на то что уже сейчас в руках учёных появилась важная информация, специалисты утверждают, что в дальнейшем их ожидает колоссальный труд. Однако медики преисполнены оптимистичными прогнозами и говорят, что данные, которые были получены в результате кропотливое работы австралийских учёных, способны дать ответы на многие вопросы касательно беременности.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России