О красоте в футболе – размышления к чемпионату мира в Бразилии (видео)

В чём главная красота «спорта № 1 в мире » : в прекрасных комфортабельных стадионах, блестящих комбинациях, эффектных финтах и умопомрачительных голах на поле, в иных неожиданных проявлениях? А, может быть – в человеческой красоте «вершителей» «волшебного действа на газоне» — футболистов?

Красота футбола

Новости Ру уже высказывались, что в дни чемпионата мира футбол становится своеобразной «общемировой религией»: футбол становится главным двигателем рекламы; снимаются и пользуются «бешеной» популярностью ролики, старые и новые мультфильмы на футбольную тему, такие как

«Утёнок, который не умел играть в футбол»,

Утёнок

http://www.youtube.com/watch?v=dwE_YiTwAJ8&feature=player_detailpage

«Как казаки в футбол играли»,

КАзаки и футбол

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mNiDgDUL3So

 

«Необыкновенный матч»

Необыкновенный матч

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eCNYGsl3vkg

и многие-многие другие.

А в футбол начинают играть «все» — взрослые и дети, мужчины и женщины, бизнесмены и домохозяйки, пенсионеры, артисты, политики и даже… слоны.

Кстати, о слонах. «Дыхание футбола» «накрыло» этих животных совсем в другой части света, вдали от Южной Америки (где пошёл уже 3-й день главного футбольного турнира четырёхлетия): азиатские слоны из тайской провинции Аюттхая в честь ЧМ-2014 сыграли с людьми в футбол. Думается, ни один «звёздный» защитник современного футбола не в силах остановить продвижение к воротам таких огромных «форвардов таранного типа».

02_Слоны в футболе

Хотя для миллионов почитателей футбола эта игра красива, ценна и любима в основном событиями, разворачивающимися непосредственно на поле, и прежде всего – голами. На мировых чемпионатах всегда забивается много по-настоящему красивых голов. И перечень «Лучшие моменты чемпионата мира по футболу» открыт уже в самом начале ЧМ-2014.

Прекраснейший, невероятной красоты гол в ворота испанцев, практически «паря на землёй», забил голландец Робин ван Перси, в матче Испания – Голландия, в котором испанцы потерпели сенсационно разгромное поражение со счётом 1:5.

01_красавец_гол Ван Перси

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M_TUrz0d1T8

 

И ещё одной стороной, способствующей росту интереса к футболу, особенно у женской половины человечества, является личная привлекательность футболистов. Задавшись целью определить, кто самый привлекательный футболист чемпионата мира по футболу 2014 года, на волне дискуссий среди болельщиков, «Спорт Mail.Ru» подобрал 19 соответствующих, на его взгляд, идеалу человеческой красоты игроков команд-участниц ЧМ-2014.

Любопытно, что наибольшее представительство в списке «футбольных красавцев» имеет сборная Испании – 4. Ещё по 2 «красивых» представителя имеют Португалия, Италия, Англия. По одному игроку отобраны из ещё 3 европейских стран: Бельгии, Хорватии, Франции.

Мужскую красоту южно-американского континента представляют игроки сборных Чили, Уругвая, Аргентины и Колумбии – по 1. Также по 1 футболисту – из Кот-д’Ивуара (Африка) и Ирана (Азия).

Как видим, россиян и хозяев чемпионата — бразильцев в списке не оказалось.

Новости Ру, взяв эту подборку «самых обаятельных и привлекательных» за основу предпочли добавить к этому списку ещё двоих. По нескольким причинам. Во-первых, число «21» — более «красивое и символичное» само по себе, чем «19». Во-вторых, в выборе «Спорт Mail.Ru» — всего один представитель славянских народов, а это неправильно; тем более – нет ни одного россиянина, что «вопиюще неприемлемо» — поэтому дополняем список вратарём сборной России Игорем Акинфеевым. И, в третьих, личное природное обаяние футболиста многократно крепнет, когда он забивает красивые голы — в этой связи отсутствие в перечне «красавцев» уже упомянутого голландца Р. Ван Перси кажется автору явно неуместным, и он тоже пополняет заветный список.

Вот теперь, пожалуй – всё. «Красавцы футбола» готовы к просмотру!

http://www.youtube.com/watch?v=x_ATBMf4oeU&feature=player_detailpage

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России