Избавление от пристрастия к алкоголю

Если человек на протяжении нескольких дней употребил больше трех литров крепкого спиртного, то состояние, в котором он начинает прибывать, принято называть запоем. В составе алкоголя присутствует этанол, являющийся очень токсичным веществом и губительно влияющий на организм человека.

Избавление от пристрастия к алкоголю

Итогом запоя являются:

  • аритмия;
  • хроническое поражение почек и печени;
  • высокое артериальное давление;
  • эпилепсия;
  • внутренние кровотечения;
  • инсульт;
  • нефропатия;
  • инфаркт.

Это не все последствия пагубной привычки, ведь организм работает на полную мощь и не в состоянии очиститься от большого количества яда. В такой момент требуется лечение алкоголизма.

Зачастую, чтобы вывести человека из запоя требуется предоставить ему вовремя адекватную помощь. Так же как и лечение табакокурения. Призывать взяться за ум пьющих людей бесполезно. Даже если слова срабатывают, и человек не пьет некоторый промежуток времени, то не стоит забывать о помощи опытного нарколога и выводе из долгого запоя с помощью медикаментов. Специалисты компании ДАР займутся этой проблемой.

Вывод из запоя осуществляется постепенно и грамотно, так как с каждой дозой выведенного из организма человека алкоголя, будет сильнее чувствоваться похмелье. Для того чтобы сгладить болезненный процесс применяются капельницы, как в центре Дар. Для первого дня достаточно одной, на последующих процедурах дозировка увеличивается под присмотром врача.

Для того, чтобы спасти жизнь человека, находящегося в затяжном запое, нужно применять экстренные методы. Вывод из запоя может произвести опытный нарколог, как в клинике центр ДАР, так и в домашних условиях. Алкоголизм действительно можно победить, используя такой эффективный способ. Для этого требуется прохождение следующих этапов:

  1. Экстренные действия при погружение в запой.
  2. Осуществление детоксикации организма с помощью уколов, таблеток и капельниц.
  3. Восстановительные процедуры для улучшения функционирования почек и печени.
  4. Оказание психологической поддержки близким людям и родственникам алкоголика, чтобы они имели представление о том, что делать, пока проходит его реабилитация.
  5. Психологический толчок больному в виде мотивирования его к здоровому образу жизни, любви к самому себе, избавления от имеющихся обид, злости, агрессии и комплексов.

Рекомендовано закреплять полученный результат с помощью специально предназначенных для этого медикаментов, сеанса гипноза и кодирования.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Олег

    Мало что получится, если сам страдающий недугом не проявит хоть минимум желания стать нормальным человеком.