Выезжая на отдых на природу, надо быть очень осторожным, иначе может понадобиться лечение грыжи позвоночника

Открытие дачного сезона всегда сопровождается увеличением статистики травматизма на природе. К такому выводу пришли специалисты страховых компаний, проведя анализ обращений граждан по страховым полисам после празднования Первого мая.

отдых на природе

Растет количество обращений граждан за медицинской помощью из-за травм, полученных в результате падения с высоты – крыш дачных домиков, гаражей, деревьев и т.д.

Также возрастают физические нагрузки на организм, связанные с проведением работ на участках. Особенно обостряются в таких случаях заболевания позвоночника – людям приходится поднимать много тяжестей и работать в наклон. Учитывая, что многие ведут в городе сидячий образ жизни, практически не занимаются спортом, а потом резко переходят к активному физическому труду на дачах, то это является большим фактором риска появления сильных болей в спине.

Еще одной причиной, по которой людям требуется медицинская помощь в летнее время, являются ожоги. Как на дачах, так и на природе, люди разжигают костры или пользуются мангалами. Поскольку это чаще всего сопровождается распитием алкогольных напитков, то травматизм в таких случаях неизбежен. Некоторые для разведения огня пользуются даже химическими веществами, пренебрегая правилами инструкций. Врачи бригад скорой медицинской помощи часто диагностируют ожоги рук, лица, головы, живота и груди. Кроме этого, в особенно жаркие дни люди обращаются за помощью в связи с получением солнечных ожогов, солнечных или тепловых ударов, а также из-за обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России