Образы во снах теперь можно контролировать

Раньше человек даже не мог думать о контроле за своими сновидениями. Есть люди, вообще снов не видящие, а некоторые просто не высыпаются, поскольку видят во сне не совсем приятные картины и события. Кошмары для многих становятся настоящей проблемой: они не позволяют полноценно отдыхать в ночные часы. Поэтому неудивительно, что возможность контролировать сон и сновидения человек принимает с огромным воодушевлением. Правда, до сей поры она была просто фантастикой. Но английские разработчики воплотили такую возможность в жизни.

Образы во снах теперь можно контролировать

Английским профессором Ричардом Вайзманом и компанией ЮЗА (YUZA) был разработан метод, создающий необходимую атмосферу для идеального человеческого сна. После такого сна человек просыпается переполненным силами и с отличнейшим настроением. Соответствующее приложение для АйФонов появилось в две тысячи десятом году. Называется приложение Дрим: Он (Dream: On). Приложение самостоятельно следит за ощущениями человека во сне и включает именно те музкомпозиции, которые бы значительно улучшили его сонное состояние. Каждый музыкальный фрагмент нацелен именно на то, чтобы улучшать качество сна. Слушая ту или иную мелодию, человек будет во сне гулять в лесу или по берегу моря. Утром приложение будет само включать будильник, очень мягко пробуждая человека. Сегодня приложение уже находится в сети, и количество закачек перевалило за отметку в полмиллиона раз. В нэте есть так же ресурсы, где люди размещают свои рассказы о ночных видениях, когда они пользовались этим приложением.

Проанализировав информацию, разработчики поняли: некоторые композиции реально погружают людей в конкретное «визуальное» состояние во сне. Слушая природные лесные звуки, положенные на музыку, человек видит себя в лесу, видит деревья, растения, цветы, а слушая звуки прибоя – гуляющим по пляжу. Есть так же информация, что странности во сне люди начинают видеть с наступлением полнолуния. Как раз в этот период некоторые люди чувствуют себя крайне беспокойно. Кстати, именно позитивные сонные образы позволяют просыпаться и чувствовать полноту сил, чувствовать себя выспавшимся.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Anastasia

    Прочитала эту статью и сразу захотелось купить себе это приложение,послушать звуки природы,увидеть красивые сны,почувствовать себя расслабленной и проснуться бодрой и полной сил.