Памятные места Киева

«Киевская мини-гостиница» — это прекрасный вариант для туриста. Отели такого типа уютные и комфортные, здесь царит чистота и порядок. Обслуживание здесь на высшем уровне.

Номер в гостинице

Вас просто окутают заботой. Номера в таких гостиницах оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. Вам предоставят постель, полотенца и косметические средства. Для поиска отелей разных типов и классов введите в поисковик «Киев гостиница». Одним из предложенных вариантом будет арт – отель Киев. Для справки, арт – отель – это отель, у которого есть свой определённый стиль, часто в таких отелях красуются картины местных мастеров, проводятся вечеринки, где собирается творческая молодёжь. Такие отели подойдут ярким и харизматичным личностям, которые не терпят одиночества.

Ну, вот вы приехали в Киев. Куда пойти в первую очередь…?

Наверное, будет правильно и традиционно прогуляться по Андреевскому спуску. Это историческое место Киева. Здесь вы сможете увидеть старинную и очень красивую Андреевскую церковь. Вдоль Андреевского спуска расположено множество лоточков и сувенирных лавок, каждый сможет увезти с собой кусочек Украины. Недалеко от Андреевского спуска расположилась пейзажная аллея. Это любимое место отдыха киевлян. Аллея выложена мозаикой, здесь полно скамеек, где можно удобно умоститься и любоваться шикарным видом весеннего Киева. Если вы будете идти по Андреевскому спуску, то обязательно увидите музей Булгакова, рядом с ним, собственно говоря, и установлен памятник этому знаменитому писателю. Есть здесь и памятник любимым героям из кинофильма «За двумя зайцами» Проне и Голохвастову.

Важной достопримечательностью являются «Золотые ворота»

Здесь можно увидеть памятник Ярославу Мудрому. Очень интересным необычным и всеми любимым является памятник коту, который расположен неподалёку. Каждый считает своим долгом погладить котика на счастье.

Главной улицей страны считается Крещатик

И если вы были в Киеве и не побывали на Крещатике, то вы совершили преступление. Каждый турист должен здесь побывать и отметиться. Пройдя Крещатик, вы обязательно попадёте на Майдан Независимости. Тут находится памятник основателям Киева – Кию, Щеку, Хориву и сестрице их Лыбедь. Совсем недалеко расположены цветочные часы, по которым можно сверять время. Если от Майдана подняться немного выше, то вы точно сможете увидеть дом с химерами. Это огромное здание, которое украшено змеями, бегемотами, головами разных зверей. Вообще здание серое и мрачное.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России