Осенью бесплатный багаж авиапассажиров компании «Сибирь» потяжелеет на 3 – 16 кг

Увеличение до европейских показателей норматива бесплатного провоза багажа введёт с началом зимнего сезона российская авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines). Вместо нынешних 20 кг по билету экономкласса можно будет провозить 23 килограмма.

АК Сибирь

Конкуренция на рынке авиаперевозок постепенно вынуждает российские авиакомпании  следовать «духу времени» и предоставлять пассажирам больше услуг «за те же деньги». В след за «Аэрофлотом» изменить старую «советскую» норму бесплатного провоза багажа  — 20 килограммов — решила и «Сибирь».

Правда, сделано будет не немедленно, а осенью, когда пассажиропоток туристов пойдёт на спад. Но в данном случае важен сам факт, что, как говорится, «лёд тронулся – прим. Новостей Ру).

По сообщению Travel.ru, с 26 октября в экономклассе можно будет провозить на 3 килограмма больше бесплатного груза, но при этом он должен помещаться в один чемодан.

Кроме того, путешествующие вместе пассажиры смогут «объединять» эти нормы: сдаваемый багаж одного может весить, к примеру, 20 кг, второго – 26 кг (одно место, как выше отмечено).

Для бизнес-класса нормативная «прибавка»  бесплатного багажа – ещё более ощутимая: вместо нынешней нормы в 30 кг можно будет провозить 2 места по 23 кг…

(Интересно, как отреагируют на такие новации «продвинутых» конкурентов другие российский авиакомпании? – прим. Новостей Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России