В Республику Бенин поставлены автогрейдеры завода «Брянский Арсенал»

bigt2nj03rbdlx98u4yef15g7aihqkpvwc6zmos

Завод «Брянский Арсенал», входящий в компанию «RM-Terex», произвёл поставку первой партии автогрейдеров республике Бенин. Торжественная передача техники была осуществлена в присутствии Президента Республики и приурочена к национальному празднику «Начала сбора урожая».

Согласно контракту в Бенин поставлены машины ГС-14.03, основной работой которых является строительство и содержание дорог. На автогрейдерах установлены 160-сильные двигатели Deutz, гидромеханическая трансмиссия, автоматическая коробка передач, тандемная тележка NAF с дифференциалом No-Spin.

Конструкторами были проведены усовершенствования машин в свете того, что они будут работать в условиях влажных тропиков. Просторную кабину автогрейдера оснастили хорошей звукоизоляцией, установили кондиционер, информативную панель приборов. Дополнительные удобства оператору создают полная круговая обзорность и удобные рычаги управления.

Электронные системы машины защищены от воздействия высоких температур и повышенной влажности воздуха. Конструкция же машины такова, что свободный доступ обеспечивается при ремонте и обслуживании техники к любым агрегатам.

Для завода «Брянский арсенал» поставка автогрейдеров в Бенин – новый этап развития. Специально для выполнения этого контракта специалисты завода адаптировали свою технику к сложным условиям экваториального климата. Поставка автогрейдеров в республику Бенин в 2013 году будет продолжена.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Дмитрий

    Брянски завод, конечно, молодец, но мне почему-то вспомнился один бородатый анекдот:
    Подарили геологи чукче камаз. Через месяц спрашивают:
    — Ну, что? Хорошая машина?
    — Хоросая! Только собаки быстро устают.