Учёные поражены открытием: причиной нежелательной беременности может стать … зверобой

Сегодня авторитетные эксперты, оправившись от шока, вызванного данной странной закономерностью, всерьёз предупреждают прекрасный пол об «опасности». Конечно, «в процессе» всё равно не обходится без участия мужчины, и презервативы от употребления настойки не рвутся, но …

278-336-thickbox

Но абсолютно любые медицинские препараты, в составе которых имеется хоть малейшая доля травы [зверобоя], таят в себе «угрозу», поскольку снижают эффективность действия наиболее популярных противозачаточных таблеток и даже …контрацептивных имплантатов.

До Новостей.РУ дошли официальные сведения о том, что только за последнее время зарегистрированы девятнадцать случаев такого непредсказуемого побочного эффекта употребления зверобоя. Из них в четырёх случаях «не сработали» имплантаты, а в 15-и – таблетки. Результат – 15 незапланированных беременностей.

В связи с этим исследователи поясняют, что зверобой, традиционно принимаемый при депрессиях или для их профилактики, как выяснилось, отрицательно влияет на иммуносупрессоры и потенциально приводит к отторжению трансплантатов.

4817-2

Среагировав на проблему оперативно, многие производители уже публикуют соответствующие предостережения на упаковках контрацептивов. Кроме того, врачам рекомендовано распространять эту информацию среди пациенток, «во избежание» — делать, так сказать, репост. Вот только неимоверное количество людей предпочитают лечиться народными средствами, заварив собственноручно собранную в полях травку. А потом удивляются …

Между прочим, примерно таким же образом действует и чеснок, хотя наевшаяся его леди, конечно, вряд ли может рассчитывать на физическую близость в ближайшее после употребления время.

Завершая пост и будучи порталом сравнительно позитивным, Новости.РУ предлагают дамам и девушкам посмотреть на всё это в диаметрально противоположном ракурсе. Масса прелестниц страдают от невозможности зачать малыша. Так почему бы не использовать это пугающее открытие во благо?

Короче, от нас – пожелания успехов и тем, кто сопротивляется беременности, и тем, кто о ней мечтает! Будьте здоровы и счастливы!

4543

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России