Кесарево сечение вредно для будущего здоровья малышей

Женщины, могущие родить естественно, но выбирающие сечение кесарево, как наиболее легкий и безболезненный способ родов, наносят вред своему малышу, который еще не родился. Учеными уже давно выяснены пагубные последствия сечения, убеждающие их, что женщина должна рожать естественным путем, если такое возможно. Кесарить женщину должны только в самых безвыходных случаях.

Кесарево сечение вредно для будущего здоровья малышей

Так малыши, родившиеся при помощи сечения, вырастая, чаще всего испытывают проблемы с весом, либо страдают ожирением. На это указывают исследования лондонского Королевского колледжа. Чтобы это установить, колледжем были исследованы тридцать восемь тысяч мам и их малышей. Риск пострадать от ожирения будучи повзрослевшими у детей, не родившихся естественно, а благодаря сечению, увеличивается на двадцать шесть процентов.

Родовые пути женщины имеют полезные для малыша бактерии. Если же женщина соглашается на сечение, либо другого пути нет, он лишается их воздействия. А еще естественные роды – это компрессия, которая нужда для запуска в работу некоторых генов. Дети, которым помогли родиться с помощью сечения, приобретают микрофлору кишечника, отличную от микрофлоры кишечника детей, появившихся на свет естественно. Именно это является причиной, что, вырастая, их организм не может справиться (эффективно переработать) все накапливающиеся жировые отложения. Еще дети, которых иногда называют «кесарята», чаще болеют диабетом первой стадии и астмой.

Последнее исследование влияния сечения охватило более десяти стран. Ученые оценивали массу тела взрослых людей, которые родились благодаря сечению. Выяснилось, что в сравнении с массой тела людей, родившихся естественно, масса тела бывших кесарят больше на половину пункта. Большее количество ученых сделало вывод: естественные роды более безопасны и для материнского здоровья, и для здоровья малыша. Именно из-за этого будущей маме не нужно воспринимать кесарево, как наиболее простой способ родить. Применять сечение следует только в самых экстренных и безвыходных случаях.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Варя

    Скажите, вот прочитала http://deti-i-my.ru/posledstviya-kesareva-secheniya-dlya-rebenka.html что кесарево сечение может негативно отразиться на здоровье ребенка? так ли это?