Как лечить позвоночную грыжу без боли

Боли в спине имеют разное происхождение. Но чаще всего виновата в этом грыжа позвонка. Причем, болевые симптомы смазаны. Ну, болит чуть-чуть и все. Это не радикулит, который ни с чем не спутаешь. Поэтому диагностика этой грыжи затруднена. Однако тем людям, которые бережно относятся к своему здоровью, следует при первых же неприятных ощущениях в спине прийти к врачу. Иначе последствия часто могут быть серьезными.

Как лечить позвоночную грыжу без боли

Дегенеративные процессы, которые происходят в хрящевых тканях, могут привести к деформации межпозвонковых дисков. А это вызывает сдавливание нервных окончаний, что немалой болью отзовется не только в позвоночнике, но и в области бедер, ягодиц, ног.

Конечно, грыжа позвоночника может долго не давать о себе знать, ничем не беспокоя человека. Но не дай бог, если она разрастется и защемит нервы. Возможны необратимые процессы. Вплоть до заболеваний внутренних органов и паралича конечностей.

Лечите грыжу своевременно – и столь плачевные результаты вам не будут грозить. Консультация с хорошим специалистом – это ваш первый шаг при появлении любых болей в спине.

Если вы попали в группу риска, вам проведут обследование с помощью магнитно-резонансной или же компьютерной томографии. Эта диагностика ценна тем, что дает возможность выявить патологию на ее ранних стадиях. Лечение подбирается строго индивидуально для каждого.

Кто чаще других подвержен болезни? Люди пожилые. Образование грыжи в первую очередь связано со старением организма. Хрящевые ткани с годами утрачивают эластичность и начинают деформироваться. И защемляются нервы, спинной мозг.

Пожилым людям консервативное лечение, скорее всего, не поможет. Врачи советуют удалить «дефективный» диск. Прогноз после этого — благоприятный.

При грыже на ранней стадии показаны медикаментозные методы, физиотерапия, массаж и лечебная физкультура. И самое лучшее лечить грыжу с применением Карипаина.

Эффект обусловлен тем, что серия Карапаин (сухой бальзам, крем и гель) основана на растительном ферменте Папаин. Его добывают из латекса дынного дерева папайи. Он размягчает и разрушает грыжи. И это много лет уже доказано, потому Карипаин успешно используется при лечении патологий межпозвоночных дисков.

Испробуйте препарат на себе. Вы убедитесь, что лечить грыжу позвоночника можно не только безболезненно, но и быстро, эффективно. И расскажите об этом другим.

Более подробно о препарате Карипаин в Украине вы может прочитать на официальном сайте http://www.karipain.net.ua/.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России