Холода способствуют ожирению? – Тогда «ударим» ботоксом по избыточному весу!

Британские учёные, изучающие вопрос избыточного веса человека,  утверждают, что одной их причин, по которой люди полнеют, является длительное пребывание на холоде. Таким образом, по их мнению, проживание в условиях климата северных широт способствует потолстеннию…

 АППЕТИТ

По информации The Daily Mail, исследователи заключили, что организмы «северян»,  привыкнув к суровой климатической ситуации, пытаются обезопасить себя, окружая себя жировыми отложениями.

К жителям северных территорий учёные отнесли, естественно, и своих соотечественников. Как они отметили, в Великобритании от проблем с весом страдают 25% всех женщин и 22% мужчин.

Одним из научных критериев ожирения является соотношение в кишечнике человеческого организма двух типов бактерий — Bacteroidetes и Firmicutes. Известно, что у тучных людей первых меньше, чем вторых.

Как рассказали биолог Майкл Уоробей и аспирант Тайчи Сузуки,  проводившие исследования, они установили, что чем дальше от экватора проживает человек, тем больше у него скапливается Firmicutes; поэтому и жир у них откладывается «охотнее».

Тем временем норвежские медики в поисках решения проблем ожирения нашли новое и эффективное применение ботоксу. По их мнению, что данный препарат способен помочь в борьбе с избыточным весом, так как инъекция вызывает замедление скорости перемещения пищи по пищеварительному тракту. А следовательно, в итоге дольше сохраняется чувство сытости.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России