Теперь и зубные протезы силиконовые

Физическое состояние человека напрямую зависит от здоровья его зубов. Неправильный подход к формированию рациона, плохая экологическая обстановка, неудовлетворительное качество продуктов являются причиной многих заболеваний ротовой полости.

стомотология

Современный пищевой рынок предлагает огромное количество соблазнительных вариантов перекуса, которые чаще всего ведут к ожирению. К тому же часто люди путают чувство голода и жажду. И каждый новый прием еды только усиливает потребность в жидкости. На самом деле бывает достаточно выпить стакан воды, чтобы избавиться от голода. Употребление жевательных конфет, карамели, снеков, газированных напитков, содержащих красители, консерванты и сахар, ведет к отравлению организма и разрушению внутренних органов. Последующее восстановление зуба, пищеварительной системы и других внутренних органов может отнять огромную сумму денег и продолжительное время.

Диетологи рекомендуют избегать различного рода колбас, под красивыми этикетками которых скрываются нутряные жиры и ароматизаторы. Холестерин, содержащийся в этих продуктах, перекрывает кровеносные сосуды и приводит к возникновению сердечных заболеваний. А как сильно влияет содержание в сосисках генетически модифицированной сои, до конца еще неизвестно.

Популярный в последнее время майонез богат калориями, жирами, углеводами, а также усилителями вкуса и консервантами. Такой же вредный состав имеют фабричные кетчупы и соусы. Если вас одолевает непреодолимое желание употребить майонез, приготовьте его в домашних условиях из безопасных продуктов.

Злоупотребление энергетическими напитками быстро вызывает привыкание. Горячий шоколад, кофе, чай помогают бодро встретить начало дня, а затем их отсутствие вызывает потерю концентрации, упадок сил. Запивать еду также не рекомендуется потому, что эта привычка снижает концентрацию желудочных соков и увеличивает продолжительность усвоения продуктов.

Для полноценного приема пищи и отличного самочувствия необходимо уделять конкретное время, отвлекаться от насущных проблем, занимать комфортное положение, предусмотреть пятнадцатиминутный отдых. Ни в коем случае нельзя есть на ходу. Стабильно хорошую работу вашего организма сможет обеспечить употребление сырых фруктов и овощей, содержащих богатый набор минеральных веществ и витаминов. Должное внимание к формированию рациона позволит сохранить ваше здоровье.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России