Прогнозы на 2013 год: ноутбуки уступают место планшетам

Прогнозы на 2013 год: ноутбуки уступают место планшетам

Всего лишь два года прошло с тех пор, как на рынке мобильных гаджетов произошла революция, связанная с выпуском первого планшета компании Apple–iPad.

Тогда, конечно же, никто не мог даже помыслить о том, что за достаточно короткий срок эти устройства составят серьезную конкуренцию, и более того – начнут вытеснять с рынка нетбуки, а также ноутбуки и даже персональные компьютеры, которые, казалось бы, обосновались в наших домах навсегда и лишь постепенно «обрастали» новыми, более совершенными, деталями. Тем не менее, планшеты начали пользоваться поистине фантастической популярностью, и в скором времени прочие производители «поймали волну» и также активно включились в производство подобной продукции.

В 2012 году рынок планшетов пережил новое потрясение, еще более укоренившее его: выпуск планшетов от компании Google. Устройства, созданные в сотрудничестве с такими асами своего дела, как Samsungи Asus, обладают великолепными техническими и эксплуатационными характеристиками, за счет чего составляют достойную конкуренцию всем существующим аналогам (не в последнюю очередь, за счет своей доступной цены).

По мнению экспертов, уже в 2013 году планшеты превзойдут ноутбуки по уровню поставок, достигнув уровня в 210 миллионов экземпляров. То есть, уровень продаж планшетов подскочит на 38,3%. И это учитывая тот факт, что лишь 140 млн. планшетов будут относиться к известным компаниям.

Лидером в данной сфере, скорее всего, останется Apple, а вот на второе место выйдет Googleсо своей уникальной линейкой Nexus.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России