Министерство Финансов разрабатывает закон об ограничении наличных операций

Агентства, занимающиеся недвижимостью, и салоны по продаже автомобили, должны будут приготовиться к более пристальному контролирующему вниманию со стороны налоговиков, поскольку в скором будущем сделки с наличными деньгами будут ограничены. Порог составит шестьсот тысяч рублей.

Министерство Финансов разрабатывает закон об ограничении наличных операций

Сейчас Министерство Финансов продолжает работу над проектом закона, который должен ограничить количество сделок посредством наличных денег, который поступил в работу еще в начале двенадцатого года. В предыдущей версии закона предполагалось ограничивать сделки с ценой более шестисот тысяч рублей. Новая же версия предполагает снизить этот порог до трехсот тысяч рублей в две тысячи шестнадцатого года. Если закон будет кем-то нарушен, то он заплатит штраф, размер которого будет значительно превышать установленный ограничительный порог.

Разработать законопроект предполагается по главной причине: среда, где в ходу наличность, всегда привлекает огромное количество мошенников, коррупционеров и теневиков. Следовательно, совсем скоро Министерство обяжет совершенно всех нанимателей платить заработанные деньги своим сотрудникам только на счета в банках, на пластиковые карты. Однако финансовое Министерство заостряем внимание, что у ведомства нет желания настаивать на жестком ограничении наличного оборота в стране.

Ограничение в шестьсот тысяч рублей идентично другому ограничению: банки обязаны сообщать в Российский финансовый мониторинг обо всех трансакциях физических лиц свыше шестисот тысяч рублей или восемнадцати тысяч долларов. Министерство Финансов уже провело соответствующее совещание, где Центральный Банк России и Министерство Экономики возложили контролирующие функции на налоговую службу. Первостепенно принятый об ограничении закон «ударит» по автосалонам и агентствам недвижимости.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России