В Киеве аренда элитного жилья имеет заоблачные цены

Аренда элитного жилья в Киеве достаточно дорогая. Но даже среди самых дорогих предложений, если хорошо поискать, то можно найти не очень дорогие в Киеве квартиры посуточно.

В Киеве аренда элитного жилья имеет заоблачные цены

Большинство дорогих квартир – это квартиры категории «люкс», находящиеся в новостройках. И причиной высоких цен являются не только большие площади и современные планировки квартир в новых домах. Большое значение имеет еще и окружение – соседи, которые являются солидными и обеспеченными людьми, относящиеся к тому же социальному слою, что и потенциальный арендатор. Также высокую цену формирует и сервис элитных жилых комплексов – охрана, видеонаблюдение, отдельная автостоянка, а также современные инженерные коммуникации.

Но, все-таки самое дорогое предложение на рынке аренды квартир в Киеве находится в доме дореволюционной постройки. Это двухэтажные апартаменты в центре города, аренда которых стоит около 8 тыс. долларов в месяц. Площадь этой квартиры составляет 270 кв.м. Квартира включает в себя гостиную, кухню, столовую, санузел, две ванные комнаты и четыре спальни. Примечательно, что рядом с этим фешенебельным домом располагается хостел, одно место в котором стоит чуть более ста гривен в сутки.

А аренда более дешевого жилья в Киеве скоро перестанет быть просто арендой. Правительство страны разработало программу, согласно которой каждый гражданин будет иметь право выкупить в свою собственность квартиру, которую он арендует. Для этого будет выделяться отдельное жилье, с владельцами которого будут составляться соответствующие договоры.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России