В Тверской области строится Энергодом

Тверская область, активно взялась за выполнение прописанной региональной программы «Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2015 годы».

В Тверской области строится Энергодом

Этой идеей и разработкой планового строительства, под названием Энергодом, на данный момент, занимаются члены Фонда содействия реформирования ЖКХ. А оплачивает все работы государство. Итак, город Нелидов уже приступил к выполнению поставленных задач. На территории этого города уже вовсю идет сооружение первого небольшого (всего 48 квартир) дома, который будет располагаться по улице Чайковского.

Городская администрация уже взяла в оборот сорок одну квартиру, с целью выкупа и заселения их жильцами, чьи дома давно уже не пригодны для жизни. Помимо нового ремонта, граждане смогут значительно сэкономить на коммунальных платежах. Все это потому, что строящийся дом будет энергоэффективным, что включает в себя нововведения в виде технологий, сберегающих энергию.

Основной акцент так же делается на сохранение тепла в доме и разумное использование энергоресурсов. Например: подвал будет немного теплей, чем в обычных домах, по умолчанию будут стоять стеклопакеты. Так же везде будут встроены датчики движения, поэтому, когда человек заходит в подъезд лампочка автоматически включается. Это позволит жильцам меньше платить за свет. Так же граждане, смогут выключить электричество в своей квартире нажав всего лишь на одну кнопку. Все эти нововведения по словам Министерства ТЭК и ЖКХ по Твери помогут гражданам адаптироваться в новом доме.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России