Речные круизы в России станут дороже

В ближайшем будущем туроператоры обещают заметное подорожание круизных туров по рекам России из-за увеличившегося спроса на путёвки. Прогнозируется 10- 25% надбавки к стоимости. В текущем году произошло видимое оживление рынка — на 15% по сравнению с предыдущим застоем, связанным с катастрофой «Булгарии».

Речные круизы в России

Также увеличилось и количество ранних бронирований. Подробнее с этой новостью можно познакомиться по ссылке речные круизы по волге.

Подорожание является вынужденным шагом в связи с кризисом прошлых лет, когда стоимость не возрастала даже на размер инфляции. Поэтому оживление рынка в 2013 году стало для туристических агентств стимулом для подорожания круизов. В результате цена тура будет соответствовать экономической ситуации и позволит кампаниям работать прибыльно.

К сегодняшнему дню стоимость речных круизов уже взлетела на 10%, что может стать, по мнению компетентных лиц, причиной уменьшения количества покупателей. Тогда операторам придётся уменьшить объёмы, что становится заметно уже сейчас. Предполагается, что рынок круизов по рекам России будет изменяться по структуре. Это связано с немалыми трудностями финансирования отрасли.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России