70 миллионов пассажиров компании «Аэроэкспресс»

70-миллионного пассажира перевезла компания «Аэроэкспресс» за время своего существования. Этим пассажиром оказалась Елизавета Парамонова, которая прилетела из Парижа в аэропорт Шереметьево, а потом купила билет на железнодорожный экспресс компании.

ООО «Аэроэкспресс» основано в 2005 году. Первый маршрут «Аэроэкспресса»  был таков: «Савеловский вокзал – Лобня». До Внуково, Шереметьево и Домодедово экспрессы компании начали курсировать с весны 2008 года. Поток их был настолько большим, что уже к окончанию лета того же года «Аэроэкспресс» перевёз своего миллионного пассажира.

За время существования компания превратилась в интермодального перевозчика. Она открыла свои филиалы ещё в нескольких регионах России.

В прошлом году данная железнодорожная фирма перевезла более 14 миллионов пассажиров. До начала октября нынешнего года её услугами воспользовались уже 12 млн. 577 тыс. пассажиров. Только в Москве службой «Аэроэкспресса» перевезено 10 млн. 865 тыс. пассажиров, куда вошли как междугородные пассажиры, так и пассажиры трёх аэропортовых маршрутов. Это превышает результаты прошлого года. В городах Сочи и Владивосток поездами компании перевезено больше чем по 100 000 пассажиров.

Прошло семь лет со дня основания компании, и семидесятимиллионный пассажир доказывает востребованность такой услуги как комфортабельная железнодорожная перевозка людей между городом и аэропортом, гарантирующая пунктуальность и точное время в пути.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России