Компании Statoil и ABB начали совместное сотрудничество

Несмотря на тот факт, что добыча газа, а также нефти не сильно связана с таким понятием, как понятиям энергосбережения, но все же технологии, которые способствуют сокращению уровня энергетических затрат, применяются и там.

Компании Statoil и ABB начали совместное сотрудничество

Недавно популярная компания ABB, которая представляет собой лидера в области автоматизации и электроэнергетики, вместе с известной нефтегазовой норвежской корпорацией Statoil, заключили договор на 100 миллионов долларов на совместную разработку современного электросетевого комплекса, который будет предназначен для обеспечения бесперебойной энергией насосного оборудования и надежных компрессоров.

Данная программа научно-исследовательского характера предполагает создание комплекса разнообразных решений, которые смогут дать возможность предельно результативно распределять, а также преобразовывать энергию, которая подается к глубоководным насосам и газовым компрессорам на глубинах свыше трех километра. Если удастся достичь поставленных целей, то получится сделать добычу нефти на морском дне в большей степени оправданной с экономической стороны, а также не столь энергозатратной.

В соответствии с условиями заключенного договора, компания ABB несет непосредственную ответственность за создание специальных систем электроснабжения и автоматизации, а компания Statoil будет финансировать данный проект, а также она будет выступать в качестве представителя интересов некоторых больших нефтедобывающих компаний

Перед подписанием необходимых соглашений проходила весьма обширная работа, которая анализировала перспективы проекта между компаниями Statoil и ABB.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России