Плюсы болгарской недвижимости

Болгария расположилась на западном побережье Черного моря, на балканском полуострове. Это маленькая страна с уникальным географическим положением, ежегодно притягивает тысячи туристов. Ведь болгарские курорты ничем не уступают ведущим мировым курортам.

Плюсы болгарской недвижимости

Болгария имеет две основные климатические зоны: горы и морское побережье. Но приезжают в эту страну, не только для того чтобы провести отпуск: погреться на солнышке, покататься на лыжах и весело провести время. Некоторые решили остаться здесь на постоянное проживание, а другие решили сделать выгодное капиталовложение в недвижимость.

Особенности болгарской недвижимости

Существует огромное разнообразие в выборе собственности. Продается недвижимость в сельской местности, на крупных курортах, в больших городах, в горах и у моря. В зависимости от площади, удаленности от моря и внутренней отделки, апартаменты могут быть бюджетные или элитные. Большим спросом среди россиян пользуются квартиры в жилых комплексах. Обычно такие комплексы являются управляющими. Управляющие компании следят за порядком, поддерживают и охраняют комплекс. Также, большим интересом, особенно у пенсионеров, пользуется продажа домов в Болгарии у моря недорого, например, вторичное жилье. Согласно болгарскому законодательству, купить дом с землей имеет право только юридическое лицо. Однако, нет ничего сложного в оформлении дома с земельным участком, опытные консультанты агентства помогут вам в оформлении необходимых документов.

Помимо прекрасного мягкого климата и чистой экологии, преимуществом этой страны является стабильная экономика и устойчивый курс валют. Для собственников жилья в этой стране, действует специальный визовый режим. Также, при соблюдении несложных условий, появляется возможность получить вид на жительство. Процедура покупки недвижимости несложная, особенно при сопровождении грамотных юристов. Купить квартиру можно имея только загранпаспорт.

Считается, что относительно других европейских стран, в Болгарии самая дешевая недвижимость и низкие цены на проживание. Это действительно так, например, стоимость маленькой студии начинается от 17 тысяч евро, а квартира с одной спальней, может стоить от 30 тысяч евро, новые бюджетные дома предлагают по цене от 60 тысяч. Поэтому, если вы давно мечтали иметь домик на побережье, у вас появляется вполне реальная возможность купить недвижимость в Болгарии недорого на берегу моря.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России