Новостройки Подмосковья стремительно дорожают

В городах Подмосковья квадратные метры новостроек продолжают расти в цене. В большинстве ближайших городов в августе 2013 года стоимость на квартиры значительно поднялась.

Новостройки Подмосковья стремительно дорожают

Исследования данной тенденции производили эксперты «Домус финанс». Самое резкое подорожание обнаружилось в Химках. Цена выросла на 7,6%, т.е. один квадратный метр здесь обойдется 87 тысяч рублей.

Второе после Химок место занимают Люберцы. Стоимость прибавила 4,5 процента и достигла 90 тысяч рублей. Далее следует Реутов, который и так отличался самыми высокими ценами в регионе. Теперь они выросли до 102,7 тысячи рублей.

С меньшей интенсивностью стоимость растет в Мытищах, Одинцово и Красногорске. Демонстрирует относительно стабильные цены на новостройки Сходня.

Обратная ситуация наблюдается на рынке первичного жилья в Долгопрудном. Здесь квадратный метр подешевел до 78,8 тысячи рублей, что на 10,7% меньше от предыдущей стоимости. Также исследования августа месяца показали падение цен в Видном и Королеве. Самые недорогие новостройки можно найти в Балашеве (64,8 тысячи рублей за квадратный метр)

При этом количество жилья только увеличивается. Только за последний месяц в 15 городах ближнего Подмосковья появилось 26 695 новых квартир. Рекордный рост продаж наблюдается в Королеве – на 121% больше квартир, выставленных на продажу. Снизили эти показатели только Долгопрудный и Подольск.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. alex

    Хорошо конечно что они подорожали теперь можно больше брать за снятие квартиры. А вообще хорошо бы было если конечно цены на электроэнергию упали и на воду тоже было бы вообще класс.!!!!а так конечно квартиру брать дорого а тем более если в ипотеку.Люди копите сами на квартиру железный вариант.удачного накопления!!!!!