Mail.Ru предполагает увеличить долю в контакте.

Mail.Ru Group предполагает увеличить собственную долю в “Вконтакте”. О данном факте поведал Bloomberg, ссылаясь на некоторые источники. На данное время Примерно 40 процентов акций социальной сети принадлежит Mail.Ru.

Mail.Ru провело предварительные переговоры с акционерами еще 40 процентов “ВКонтакте”, известно, что в их число входит семья Мирилашвили. Как прошли переговоры, пока не афишируется.

Информация Bloomberg не подтверждена ни одной из сторон. основатель же популярной сети “ВКонтакте”, Павел Дуров, который на данный момент владеет 12 процентами акций, определил наращивание доли Mail.Ru в его компании как бессмысленную шутку. До этого инцидента Mail.Ru несколько раз изъявляли желание о наращение своего пакета во “ВКонтакте”, Павел Дуров же в свою очередь пресекал подобные попытки.

“ВКонтакте”  — одна из самых крупных соцсетей, имеющихся в России. На август аудитория сети насчитывала целых 22 миллиона посетителей. Общая стоимость » ВКонтакте» оценивается в полтора миллиарда долларов.

Также, Mail.Ru Group является владельцем 1,34 процента акций Facebook, 1,15 процентом онлайн-игры Zynga, и 4,11 процентами компании скидок Groupon.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России