RD Global советует при покупке недвижимости задавать вопросы риэлтору

Постоянные колебания курса мировых валют, которые сопровождают кризисные потрясения экономики, обращают внимание деловых людей на необходимость сохранить свой капитал.

RD Global

Вложение в недвижимость – наиболее эффективный способ не только сохранения, но и приумножения капитала. Такой надежностью не обладают никакие другие инвестиционные инструменты.

Активизация рынка недвижимости Латвии в последнее время и увеличение числа потенциальных инвесторов в жилые и коммерческие объекты требуют от профессиональных риэлторов грамотных рекомендаций при покупке недвижимости той или иной категории. В интервью журналу «Биржевой Лидер» директор компании RD Global Лиана Кочеткова рассказала, почему так важно доверить подбор варианта и оформление сделки специалистам. Она подчеркнула, что в таком случае инвестор практически не рискует потерять свои средства. При низких ценах недвижимость рекомендуется сдавать в аренду. Для этого выбор объекта должен быть соответствующим. Причем цена здесь не имеет особого значения. Гораздо важнее для недвижимости показатель уровня ликвидности, особенно когда у владельца появится желание или необходимость свою собственность продать.

Опытный риэлтор всегда может оценить перспективы объекта, поскольку имеет данные о совершаемых покупках, ценах, спросе и предложении. Он же может предложить наиболее оптимальные варианты приобретения в зависимости от целей и финансовых возможностей инвестора. Самый надежный способ определить уровень профессионализма риэлтора, советует Лиана Кочеткова, задавать ему вопросы. По ответам видно, насколько тот осведомлен о ситуации на рынке и готов максимально выполнить пожелания клиента.

Опыт и знание положения на рынке позволяют специалисту по недвижимости верно оценить перспективы объекта, оценивая динамику изменений, востребованность тех или иных объектов. Кроме того, он может предложить абсолютно неожиданный, но самый оптимальный вариант инвестирования.

Многочисленные потенциальные инвесторы, как правило, преследуют различные цели.  Одни приобретают жилую недвижимость для собственного проживания или отдыха, другие имеют намерение коммерческого использования своей собственности, третьи инвестируют с целью получить ВНЖ. В различных вариантах требуется учесть множество объективных факторов и субъективных предпочтений клиента. Доскональную и полную информацию о наиболее перспективных районах и объектах имеют только опытные, серьезно работающие риэлторы, подчеркнула Лиана Кочеткова.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России