Самые дорогостоящие российские гостиницы находятся в Москве

В соответствии с итогами 2012 года можно назвать Москву, Санкт-Петербург, а также Екатеринбург наиболее дорогими городами Российской Федерации в плане проживания в местных гостиницах.

Самые дорогостоящие российские гостиницы находятся в Москве

Ежегодные колебания стоимости отмечаются в специальных статистических данных этой сферы обслуживания. На базе полученных результатов статистических исследований производится оценивание общей ситуации, наблюдаемой в гостиничном бизнесе. При учете данных исследования, средняя стоимость гостиничного номера в российской столице составила 6819 рублей в сутки. Сравнительно с таким же показателем за 2011 год средняя цена увеличилась на 2%. Стоимость в Санкт-Петербурге так же увеличилась — на 6%.

Екатеринбург отметился увеличением средней стоимости на проживание в своих отелях — 2% (4600 рублей). Подробности можно увидеть на сайте http://admiralhotels.ru/.

На четвертом месте оказалась столица Татарстана — Казань. Там средняя стоимость номера возросла на целых 30% и составила 4227 рублей. Далее в порядке убывания в рейтинге расположились Иркутск, Нижний Новгород, Калининград, Самара, а также Владивосток.

Компания GVA Sawyer сообщает, что в течение первого квартала текущего года средняя стоимость за сутки в трехзвездочном номере московской гостиницы сократилась на 25%.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России