Существующие виды установки натяжных потолков на сегодняшний день

На сегодняшний день существует огромное разнообразие натяжных потолков. Кто-то только думает об установке одного из них, а кто-то уже испробовал такое удобное дизайнерское и строительное решение. У каждого свои вкусы, поэтому и выбор будет делаться на их основании.

виды установки натяжных потолков

Классические потолки

Можно подобрать наиболее классический стиль потолка. Красиво получиться сооруженный многоуровневый потолок, с различными сложными фигурами и приспособлениями. Установить их могут специалисты, которые имеют большой опыт в этих делах. В этом случае потолок получится красивым и достаточно интересным. В нем можно поместить точечные светильники разных цветов. Освещение будет зависеть от назначения комнаты. Для этого можно использовать натяжные потолки ceiling. Их производит американская фирма, которая уже достаточно хорошо себя зарекомендовала.

Арочные натяжные потолки

В последнее время часто стали устанавливать арочные конструкции. Хотя они встречаются еще достаточно редко, но все же пользуются спросом. В основном устанавливают арочные потолки в холлах или гостиных, а так же в офисных помещениях. Здесь можно использовать редкие фактуры и цветовые решения. Однако для исполнения этой методики нужно специалистам хорошо потрудиться.  Она требует особых навыков и знаний. Но если все будет установлено должным образом – качественно и грамотно, тогда восхищаться таким изделием непременно будут.

Спаянные потолки

Еще одним оригинальным решением в создании интересного дизайна можно считать натяжные спаянные потолки. Смотрится достаточно красиво, когда один потолок делится на два цвета, или две совершенно разные фактуры. При этом линия деления может быть не ровной, а косой или волнообразной. К тому же таким способом хорошо можно разделить комнату на отдельные зоны. Например, в кабинете можно создать рабочую зону, и зону отдыха.

Волнообразные потолки

Дизайнеры часто предлагают именно такой монтаж конструкции. Здесь готовое изделие в комнате будет похоже на настоящие волны. Они могут быть весьма различны, то есть иметь разные формы. При помощи света здесь можно сделать эффект бегущей волны. Дизайнеры подбирают наиболее подходящие оттенки и предлагают самые оптимальные решения.

При выборе любого из видов подобной конструкции следует учитывать, что каждая из них будет смотреться красиво и точно лишь в случае, если делали работу профессиональные мастера, знающие толк в этом деле.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России