Участники федерального семинара 1С-Битрикс обсудили современные веб-решения для бизнеса

Участники федерального семинара 1С-Битрикс обсудили современные веб-решения для бизнеса

Многие руководители не спешат заниматься развитием онлайн-бизнеса, считая web-проекты малодоступными и трудными для понимания. Опровергнуть эту точку зрения сумел федеральный семинар 1С-Битрикс.

Приглашенные эксперты предоставили данные, которые показывают, насколько прочно вошел интернет в повседневную жизнь россиян: более половины наших сограждан являются продвинутыми интернет-пользователями, а 40% выходят в Сеть каждый день. Причем 79% соотечественников регулярно используют интернет-пространство для поиска информации и покупки товаров.

Эти цифры доказывают, что активно работающий сайт и интернет-магазин являются неотъемлемой частью современного бизнеса. А последние тенденции развития бизнеса в Сети – яркое тому подтверждение. В поисках новых клиентов в прошлом году компании практически всех отраслевых направленностей сосредоточили свои усилия на развитии онлайн-продаж.

Для современных предприятий, планирующих прибыльную деятельность и безупречное ведение бухгалтерии установка 1С является первостепенной задачей.

Дополнительные возможности ведения бизнеса через интернет осветили сотрудники Сбербанка России Михаил Полянин и Инна Каралис. Они подробно рассказали о технологиях кредитования бизнеса и отдельно разъяснили суть интернет-эквайринга – способа оплаты банковскими картами через интернет с помощью специально спроектированного web-интерфейса, который позволяет осуществить расчеты в интернет-магазинах и оплатить различные услуги посредством электронных платежных систем. Этот способ оплаты чрезвычайно удобен и для компании, и для клиента.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России