В США против Google начали антимонопольное расследование

 

Google_Camenzind_Evolution_hqroom_ru_2

 

 

Корпорация Google втянута в очередное экономическое разбирательство. На этот раз власти Соединенных Штатов увидели в действиях компании противозаконное начало: ее лидерство могло быть использовано с целью снизить масштабы конкуренции на рынке онлайн-рекламы.

 

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, предварительная стадия расследования против компании может либо продвинуть дело относительно монополизма Google до серьезного судебного разбирательства, либо все утихнет и нарушения рыночных механизмов в ее действиях Федеральная Торговая комиссия США не увидит.

 

Графическая онлайн-реклама – это современный и очень выгодный двигатель торговли. В этой области Интернет-услуг у Google есть свои сервисы, которыми она и может манипулировать. Именно в навязывании таких услуг обвиняют руководство корпорации.

 

Рынок американской баннерной рекламы – это более семнадцати миллиардов долларов в постоянном обороте. У Google в этом бизнесе за последние годы количество территории существенно увеличилось, что, по мнению экспертов, не всегда было результатом честных сделок.

 

К делу подключится Бюро по конкуренции Канады и Европейский Союз. Канадское ведомство подозревает  Google в «нечистой работе» в интернет-поиске, а в Европе обвиняют ее дочернюю компанию Motorola Mobility, злоупотребляющую патентами в сфере телекоммуникаций.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России