Составлен мировой рейтинг IT-брендов

 

applemoney2

Британская компания MBO в очередной раз составила рейтинг самых дорогих брендов в сфере IT.

 

Как ни странно, лидерство закрепила за собой компания Apple, хотя стоимость бренда выросла всего на 1 процент. Скорее всего, на руку компании сыграло ее мировое признание и возможность выпуска новых серий популярных ИТ-продуктов. Второе место заняла компания Google, что могла похвастать пятипроцентным «плюсом», что реально составляет более 113 миллиардов долларов. Третье место сохранилось за корпорацией IBM, которая является транснациональной, а ее товары и услуги в сфере аппаратного обеспечения и разного рода программ известны на весь мир. Кроме того, прибыль IBM растет и от консалтинговых услуг и различных ИТ-сервисов. Также в этом рейтинге есть и Microsoft на четвертом месте, потерявшая 9%.

 

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, быстрым темпом роста может похвастаться компания Samsung Electronics, прибавившая довольно много – 51% к своей стоимости! Новичками в данном рейтинге стали Yahoo! и Philips. Ну, а замыкает данный рейтинг компания Canon – плюс 33% по сравнению с прошлым годом.

 

Вот такой расклад, что-то дорожает, а что-то дешевеет, а выбор, конечно же, за покупателями, в руках которых спрос и соответствующий рост предложения товаров ИТ-сферы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России