Платежи через PayPal лицензированы Центробанком

 

Dinero-Paypal

PayPal в России появилась, как представительство международной платежной системы, принадлежащей компании eBay. Недавно, ООО «ПэйПал» получило документ, в котором она официально названа небанковской коммерческой организацией.

 

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, такая лицензия, выданная Центробанком, позволит пользователям системы, являющимся гражданами Российской Федерации, выводить деньги со своих электронных счетов. Данную информацию обнародовал Центральный банк России на своем официальном сайте. Для того, чтобы получить такую возможность, ООО «ПэйПал» пришлось оплатить уставный капитал, что составляет 18 миллионов рублей. После этого обществу с ограниченной ответственностью выдали лицензию Центробанка РФ.

 

Изменения позволят не только пополнять счета в PayPal, но и выводить свои денежные средства в виде наличных. Ранее система, по мнению экспертов, была неполноценной и отталкивала многих пользователей из-за своей «виртуальности» и невозможности получить деньги со счета «на руки». Теперь ожидается бум спроса на ее услуги.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России