Аэропорты столицы России могут превысить предел мощностей к 2020 году

 

svoe2

Эксперты считают, что аэропорты Москвы вскоре не смогут справляться с тем потоком пассажиров, который с каждым годом все больше увеличивается.

 

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, Минтранс рассчитывает на одно количество, но столичные авиаперевозчики уже и так работают на пределах своей пропускной способности. То, что прогнозировали к 2030 году, по словам Олега Пантелеева – специалиста аналитического отдела «Авиапорта», случится на 10 лет раньше. Уже в 2020 году авиатранспорт Москвы будет обслуживать 179 миллионов желающих воспользоваться его услугами.

 

Рынок авиаперевозок в течение последнего времени радовал своим ростом, который колебался на отметках от десяти до двадцати процентов в год, в то время, как экономика страны прибавляла только около пяти процентов.

 

Хотя многие считают такие прогнозы пессимистическими, уверяя, что к 2021 году и не ранее компании ощутят на себе последствия потока пассажиров, а до этого времени чиновники найдут действенные управленческие решения, чтобы минимизировать перегрузку аэропортов. Неплохим решением в этом случае представляется «разгрузка» столичных терминалов с помощью таких региональных центров, как Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Новосибирск.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Марина

    Правильно, как же потоку не увеличится, когда, как мне кажется, самолёт стал более доступным средством передвижения, цены, вполне приемлемые, в сравнении с поездом проигрывают только на 1-3 тыс. Зато в скорости и комфортности превосходят во много раз. Так что будущее российских пассажирских перевозок за самолётами.