Новый налог на дорогостоящие средства передвижения

1328883323_saleen-s7-twin-turbo-2

Комитет Государственной Думы Российской Федерации, заседавший по поводу бюджетных средств и налогов, на очередном собрании, которое состоялось во вторник, посоветовал принять новый законопроект. Он касается повышения транспортных налогов на средства передвижения, стоимость которых превышает пять миллионов рублей.

Некоторые предполагают, что официальное принятье документа состоится на очередном пленарном совещании, в котором примет участие нижняя парламентская палата. Оно должно пройти 21 мая. Законопроект разработали в Министерстве финансов. Он предусматривает повышение коэффициента ставки налога на транспорт.

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, на легковые транспортные средства, стоимость которых не превышает десяти тысяч рублей, и которые были выпущены не раньше, чем пять лет назад, коэффициент будет равен двум. На автомобили, цена которых гораздо выше, и те, что были выпущены раньше, чем десять лет назад, коэффициент – 3. Документ, содержащий новый законопроект, предполагает, стоимость легковых транспортных средств определяет Минпромторг Российской Федерации. Для этого берутся статистические данные, а также информацию с таможенной статистики и данные по состоявшимся сделкам, касающихся определенных моделей автомобилей или их модификаций.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России