Власть доллара падает: крупнейшие экономики мира отказываются от этой валюты

 

1331154817_1

Американский доллар стремительно теряет доверие стран, которые можно назвать мировыми экономическими лидерами. США уже не может похвастать тем, что ее валюта является такой, в которой хранят мировые денежные резервы.

 

Главный тренд Америки и, в принципе, основной ресурс ее доходов – американский доллар потихоньку возвращается на обычное место – простой денежной единицы страны. Причины недоверия к валюте, прежде всего, политические. Беспочвенный империализм Штатов уже просто надоел странам, которые, обладая огромными материальными ресурсами, наконец-то научились по-умному ими распоряжаться. Почему бы им не создать свою валюту, которая будет действовать как посредническая при торговле, например, нефтью? Похоже, страны БРИКС уже идут к этому.

 

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, недавно Австралия присоединилась в одностороннем порядке к списку тех, кому доллар не нужен для торговли с другими странами (пока только с Китаем). Кстати, КНР находится сейчас на позиции второй крупнейшей экономики мира (после США) так, что не трудно догадаться, кто займет лидирующие позиции после краха американской валюты, а с нею и глобальной американской рецессии.

 

Аналитики считают, что царствованию доллара и нефтедоллара приходит логический конец. Пока невозможно сказать, какая из бумажных валют выиграет на этой нерадужной долларовой ситуации, известно одно: пока происходит шумиха вокруг бумаг, дорожает золото. Возможно, вырвутся вперед цифровые валюты, которые пока еще не обладают достаточной стойкостью и доверием обычных граждан. Америке же следует подготовиться, дабы не потерять больше, чем предполагается.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России