Богатые американцы будут платить еще больше

obama5

 

Администрация президента Соединенных Штатов Америки разработала проект для реформы финансовой системы государства. В его основе лежит резкое сокращение дефицита бюджетных средств.

 

Впрочем, будущие успехи этой реформы обойдутся американцам достаточно дорого – ожидается заметное повышение налогов. Эксперты рассчитали, что каждая американская семья, ежегодный доход которой превышает $1 миллион, вынуждена будет отдать казне государства не менее 30% от общей суммы. Помимо этого, члены таких семей лишатся права на пользование вычетами и различными льготами.

Вместе с этим правительство, как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, планирует отказаться от целого ряда разнообразных льгот, которыми раньше пользовались многие американцы. После того, как будут задействованы все вышеперечисленные меры, казна США получит дополнительные $580 миллиардов.

 

Правительство Соединенных Штатов Америки надеется прекратить вывод капитала в разные офшорные зоны, например, на Каймановы острова. С этой целью будут снижены ставки налогов на доход компаний примерно с 35% где-то до 28.

 

Официальный документ представит сам Барак Обама, но эксперты предполагают, что этот проект не будет поддержан конгрессменами. Возможно, именно эта реформа станет тем «яблоком раздора» в вечной вражде демократов и республиканцев.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России