Богатые россияне все чаще стали покупать недвижимость за границей

Многие европейские страны предлагают выгодные программы упрощенного получения гражданства или вида на жительство при покупке домов или квартир.

Богатые россияне все чаще стали покупать недвижимость за границей

Получить подробную информацию о недвижимости в Турции можно на сайте http://www.resortpropertyturkey.com.

Кипр и Мальта

Спрос на паспорта Кипра и Мальты со стороны граждан России вырос почти на 40%. Такие данные приводят эксперты международных консалтинговых компаний в сфере недвижимости на основе итогов первых 8 месяцев 2018 года.

Речь идет о желании богатых россиян покупать недвижимость в этих странах в обмен на право получить гражданство. Причину роста спроса на недвижимость со стороны россиян иностранные специалисты видят в том, что правительства этих стран предлагают выгодные программы получения их паспортов.

В частности, власти Мальты предлагают сделать инвестиции в экономику страны в размере 800 тысяч евро, и купить какой-нибудь объект (или несколько объектов) недвижимости на общую сумму в размере 350 тысяч евро. Гражданство Кипра можно получить при покупке недвижимости на сумму от 500 тысяч, и сумме инвестиций в размере 2 миллионов евро.

Покупка недвижимости – классический способ хранения финансовых запасов

Удобство и привлекательность программ состоит в том, что гражданство предоставляется не только самим инвесторам, но и членам их семей. Кроме получения собственно гражданства, выгода паспорта Кипра и Мальты состоит в том, что можно получить безвизовый въезд более чем в 160 стран мира.

Российские эксперты при этом отмечают, что в 2018 году был зафиксирован рост спроса на недвижимость не только на Кипре и Мальте, но во многих других странах. Однако сейчас российские покупатели иностранного жилья стали осторожнее. Сложная ситуация на валютном рынке вынуждает состоятельных людей искать возможности вкладывать деньги в иностранные проекты, чтобы получать гарантированную прибыль в будущем. Желание сохранить имеющиеся накопления в условиях нестабильной ситуации внутри России побуждает россиян искать способы вложения денег за рубежом.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России