Элитные квартиры на Петроградке – комфортное жилье и выгодное капиталовложение

Спрос на элитную недвижимость даже во времена экономической нестабильности не теряет своих высоких позиций. Когда вкладывать деньги в бизнес рискованно, удачная покупка квартиры становится отличным вложением денег. Особо ценится то, чего осталось уже достаточно мало. Так, количество участков на Петроградской стороне (П. С.), выделяемых под застройку, уменьшается, а качество возводимых здесь домов неустанно возрастает.

www_gorod33_1_1439273784.9618_0

О преимуществах месторасположения жилого дома

Современные квартиры на петроградке выделяются на рынке недвижимости не только высоким уровнем комфортности, но и престижностью района расположения домов, ведь каждый местный житель имеет честь проживать в непосредственной близости к деревянному Домику Петра I – первому жилому зданию мегаполиса. Давняя история района благоприятно сказывается на инфраструктуре П. С., здесь налажено отличное транспортное сообщение, отремонтированы инженерные системы, потому крайне редко случаются проблемы в коммунальной сфере. Достаточное количество школ, детских садов, магазинов гарантирует хорошие условия проживания семьям с детьми.

img-809c36a3-a7b7-4f40-8a12-90860eaa8402_344x227

Петроградский район не пропускают туристы, потому он никогда «не пустует». Транспортные вопросы решаются здесь легко – в распоряжении жителей района станции метро, позволяющие быстро выехать из исторического центра Санкт-Петербурга, и широкие автомобильные магистрали. На Петроградке выдерживается когда-то установленный план застройки, когда дома расположены на уютных улочках, выходящих на широкие проспекты.

Архитекторы строго придерживаются требований гармоничной застройки П. С. – здесь возводятся дома незначительной, как для современного мегаполиса, этажности, при этом отделка и форма фасадов отлично сочетается с уже существующими зданиями. Возле новых корпусов создаются достаточно просторные дворики.

Именно на Петроградской стороне агентства недвижимости могут предложить элитное жилье в прямом значении этого термина. Здесь легко подобрать квартиру подходящей площади, при этом в новостройках, как и в старинных особняках, на этаже может быть расположено лишь несколько квартир. Вид из окон на Неву или исторически ценные строения радует каждого питерца красотой и совершенством. Наличие в районе широкой инфраструктуры комплексов для занятий легкоатлетическими и водными видами спорта создаёт идеальные условия для активных успешных людей.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России