Журналисты ВВС оказались центром скандала

pic640

 

Журналисты и работники, которые занимаются техническим обслуживанием, одного из британских телеканалов 28 марта устроили огромнейшую забастовку. По изначальному плану она должна была длиться на протяжении двенадцати часов. Из-за этого работа всех главных отделов телевизионной корпорации Британии должна была остановиться.

 

Эта акция, как и предшествующие ей, была проведена в знак неудовольствия программой сокращений рабочих должностей. Предполагается, что поклонники корпорации вновь обратятся к другим вещательным компаниям, после того, как на ВВС отменят трансляцию нескольких ежедневных передач.

 

Одним из факторов забастовки,  как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru стало то, что она пришлась как раз на пасхальные выходные. Именно в это время все больше людей находилось у экранов телевизоров, впрочем, акция была в два раза короче, чем февральская. Только в отличие от предыдущей забастовки, в этой участвовали не только пресс-работники, но и технический персонал компании.

 

На данный момент ВВС работает беспрерывно, но некоторым станциям все же пришлось внести коррективы в давно налаженную ежедневную сетку – вместо новых передач в эфире были продемонстрированы архивные выпуски.

 

Причиной этой крупномасштабной забастовки стало недовольствие условиями работы. В корпорации планируют перейти на новую программу экономии денежных средств, которая рассчитана на пять лет. За этот срок руководство будет обязано сократить рабочий штат на две тысячи человек.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России