Первый саммит БРИКС прошел в Южной Африке

1332990586_1458616_20120327122439

 

В Дурбане, что на юге Африки, состоялся саммит среди представителей ЮАР, России, а также Китая, Бразилии и Индии.

 

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, самой представительной была делегация от Российской Федерации. Кроме Владимира Путина, на собрании присутствовали С.Лавров, А.Силуанов, С.Чемезов и другие важные государственные личности. Весьма авторитетные представители прибыли и из других стран. Кроме выше перечисленных стран, в Дурбане находились представители и тех государств, которые не входят в БРИКС. Так, например, известно, что Путин вел переговоры с М.Мурси. «Главные игроки» Дурбана играют заметную роль в мировой политике.

 

В БРИКС входят крупные страны, развитие которых очень динамичное. Общий потенциал всех пяти стран вполне может сравняться с экономической знаменитой восьмерки. А после мирового кризиса 2008 года страны БРИКС набрали еще большей силы, ведь без них реабилитация экономики была невозможной. Благополучие этих государств важно не только для мирового экономического показателя, но и для политических дел.

 

Стоить отметить то, что БРИКС вовсе не похож на все экономические блоки и политические организации из нескольких стран, это союз стран, которые творят будущее всей мировой ситуации. Страны, которые в него входят, не обязаны вести совместную политику. Ведь каждое государство-участник по-своему уникально на карте мира.

 

Наше время работает на благополучие стран БРИКС. Оно потихоньку выстраивает многовекторный мир, в котором не будет доминирующего государства.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России