Лукашенко ищет спасения в Объединенных Арабских Эмиратах

00001wv721cv3z21f3dg2fg1

 

Александр Лукашенко, действующий президент Белоруссии, встретился с представителями власти Арабских Эмиратов. Переговоры между обеими сторонами ведутся уже три дня. О причинах визита Лукашенко на данный момент ничего не известно.

 

Двадцать пятого марта состоялись переговоры между президентом Белоруссии и шейхом ОАЭ Сейфом бен Заидом аль-Нахайяном. Также на них присутствовал принц одного из эмиратов Мухаммед бен Заид аль-Нахайян. Последний возглавляет Абу-Даби. При встрече стороны обменялись пожеланиями, оформленными в заявлениях.

 

Подробности переговоров пока что не разглашают. Некоторые политологи делают предположения о том, что Лукашенко нанес визит для того, чтобы найти денежные средства для погашения многочисленных задолженностей Белоруссии. Об экономическом положении страны пока что малоизвестно представителям дальних восточных стран. Поэтому чиновники пытаются наладить контакты с их руководством. Ведь деньги надо найти при условии, что об этом будет знать небольшое количество людей. Для этой цели Лукашенко ранее посетил Индонезию, а также Сингапур. Там ему удалось заложить облигации, взамен он получил $600 миллионов.

 

Для того, чтобы не открывать истинную цель визита, президент заявляет о желании наладить более тесные контакты, расширить территорию рынка и многих других причинах. Президент ОАЭ до сих пор не встретился с почтенным гостем, но принц заявил о том, что страна заинтересована в сотрудничестве с Белоруссией. Судя по его словам, можно предположить, что цель поездки Лукашенко будет полностью оправданной.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России