Таблетки от жадности не экономичны: по мотивам публикации коллег

Когда уважаемая по старой памяти множеством людей газета «Комсомольская правда» выдала объёмную статью про изобретение таблеток, насильно заставляющих граждан испытывать обострённое чувство социальной справедливости, автор этих строк увидел в материале неформат для нашего скромного портала.

1c96_02

С удивлением для себя обнаружил, что очень согласен не с неведомым мне коллегой — Ярославом КОРОБАТОВЫМ, который предпочитает подводить читателя к мысли без выражения собственной позиции. Вся редакция Новостей Ру, вне зависимости от иерархии, как-то сразу уловила общую тенденцию в шуточно-садистских таких комментариях общества. Мол, накормить принудительно своих президентов, олигархов, депутатов и чиновников, а заодно и проклятое заокеанское буржуинство.

А если не станут жрать – применим испытанный метод, то есть, «товарищ маузер». Лишь один человек, на удивление, сообразил, что маузеры – это самая лучшая «фармакология» изначально. Вот только те, которые уполномочены носить этот самый «атрибут вдохновления на правду-истину», автоматически со временем становятся сытыми и довольными взамен тех, кого совсем недавно лечили. В этом суть «эволюции цивилизации»: пока египтяне были в силе, они прессовали весь мир; затем их место заняли римляне; потом – татары …

В наше время вон даже полоумные, безмозглые Обамки, полагая, что у них патронов к кольту больше, чем у нас к нагану, считают себя круче и богаче. И таблеток они кушать не станут, кстати говоря, а вот отстреливаться начнут. Между тем, социальное неравенство в разумных пределах предопределено землянам исторически. Вождь племени — самый умный и сильный, самый уважаемый и влиятельный Homo erectus становился старшим в стае, и ему полагался чуть больший кусок совместно убитого [под его мудрым руководством мамонта], нежели бесполезным членам первобытного общества.

Это правильно, это справедливо – нуждаясь в защите, вся огромная страна была готова отдать последний кусок для победы над тем же самым фашизмом, и далеко не под воздействием таблеток или по идейным соображениям. Так было, пока к нам всем не применили иные таблетки …

А почему это в Америке (Англии, побеждённых Германии или Японии) «водятся» твари, просто так живущие за чужой счёт? Они нигде не воюют (за них это делают нам подобные); они нигде не работают, производя «деньги из денег». Тут и появились все те, кого временами очень хочется не похоронить у кремлёвской стены, а расстрелять возле неё. Из числа нас же появились (не так их научили делить одну конфету – всё же посмотрите материал у «Комсомолки»).

Между прочим, когда вопрос не касается реальных баксов, всё тоже не так уж плохо даже в пресловутом Нью-Йорке. Отнять и честно разделить есть взаимное желание даже у деятелей Уолл Стрит и негритянских кварталов. Тогда «голубых» (во всех смыслах) воротничков перестанут бить и грабить, нигеры, возможно, перестанут торговать «дурью» наперегонки с китайцами и мексиканцами (кто там следующий, после Обамки?).

В общем, статья Ярослава КОРОБАТОВА, безусловно, очень интересная, но получается – экстремистская. Отнять и поделить президентские 58 личных самолётов и 300 автомобилей этого бронированного «таксопарка»; догнать и переломать ноги моему тёзке – Ромке Абрамовичу, раз уж он, такой подлец, подмял под себя экономику России, хотя и не предавал Америке или Израилю …

Такие, друзья-«комсомольцы», у меня получились выводы по результатам, а это уже совсем другая история. В свете последних категорий жадности сейчас может «залететь» даже орденоносная «Комсомолочка». Они придут – с таблетками и маузерами, ребятки. Держите оборону!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России