Немецкая фрау осталась жива после повестки о выплате 4,6 квадриллионов евро

Бабушка-пенсионерка просто утомилась считать нули на найденной в почтовом ящике платёжке. Позднее математики «в области астрономии» подсчитали, что сумма «взноса» в тысячу с лишним раз превышает ВВП всей Германии целиком.

f10820071215225356

Милой бабусе — жительнице Шварцвальда, если верить Вольфгангу Бушфорту – пресс-секретарю Эссенского пенсионного управления, единожды был отрправлен неправильный документ. Произошло это, якобы, по вине одного сотрудника, который в аналог нашей «1С» запихнул нечаянно денежную цифру с количеством нулей, недоступных пониманию.

Те, кому приходилось работать с аналогичными программами, конечно же, никогда в это оправдание не поверят, но в стране Ангелы Меркель, похоже, возможно всё – даже полная фантастика. Чудак-сотрудник (видимо, под «кайфом», не иначе?) заложил в графу «к оплате» клиентский номер несчастной бабки.

После этого возникает вопрос: а откуда клиентские счета, измеряемые квадрильонами, если всех нас на Земле только чуть больше семи миллиардов? Видимо, пресс-атташе пенсионного фонда учился у коллеги, обслуживающего Путина – Димы Пескова? Тот всегда на ходу придумывает, что соврать (молодец, между прочим! — разведчик). А ещё интересно, сколько пенсионеров «специалисты» уже нагрели, пририсовывая нули?

От автора: а ведь бардак не только в нашей любимой России или Белоруссии, дорогие товарищи?

pic_1358264289

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России