Китайцы предпочитают не инвестировать в отечественное производство

china 1

 

Недавно был составлен отчет про миграционное положение граждан Китая. Он показал, что в следующем году за границу выедет еще больше китайцев.

 

Причинами этого могут являться совершенно разные факторы. Например, более качественное образование. Бизнесменов привлекает гарантия для вложенных инвестиций и высокое качество уровня жизни.

Аналитики Республики Китай отмечают, что подобная тенденция принесет стране достаточно большие убытки. Ведь со страны уезжают преимущественно бизнесмены и талантливые руководители, а вместе с ними и денежные активы.

В 2010 году, судя по статистике, больше 45 миллионов граждан Китая выехали со страны. Именно в том году Китай стал страной с самым большим количеством эмигрирующих граждан. Спустя год 150 тысяч смогли получить гражданство Канады, Австралии, США. Именно эти страны являются лидерами по миграциям китайцев. Большое количество эмигрантов – это весьма состоятельные люди, которые вкладывают денежные средства в акции, депозиты и сферу недвижимости. Именно инвестиции считаются самым главным фактором, который заставляет бизнесменов переезжать в другие, более состоятельные страны.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России