Несмотря ни на какие трудности Россия намерена развивать собственный туризм

В Сочи начал работать Международный туристский форум. Это первое мероприятие такого масштаба и такого формата, проводимое на территории России. Проходит оно в медиа-центре Олимпийского парка.

туризм

Для участия в данной конференции приглашено более 150 компаний и фирм индустрии отдыха и развлечений. Руководители компаний разного уровня и эксперты в области туризма участвуют в заседаниях, главными темами которых является развитие туристической индустрии страны в современных условиях. Гостям конференции будет презентован город Сочи и его курортные возможности, будут показаны все спортивные объекты, доступные широким слоям населения.

Одной из тем обсуждения станут результаты проведенного недавно исследования предпочтений туристического рынка Москвы, в основу которого был положен опрос 600 туристических компаний, работающих для столичных клиентов. Одним из основных вопросов, на который было предложено ответить респондентам, был такой: «Какие направления туризма являются для вас предпочтительными в этом сезоне?»

Результаты говорят о том, что в этом году сильно сократилось количество поездок за границу, и не менее чем на 30% вырос внутренний туризм. Причина этого понятна – большое количество турфирм обанкротилось, доходы и общий уровень жизни населения сильно упали.

При этом государство намерено продолжать реализацию федеральных программ, направленных на развитие внутреннего туризма. Несмотря на то, что в планах на следующий год общее финансирование федеральных целевых программ сокращено в 3 раза, из государственного бюджета будет выделено не менее 5 миллиардов рублей. Еще порядка 15 миллиардов будет привлечено в данную индустрию в качестве частных инвестиций. Для развития собственной туристической инфраструктуры будет создан свой уникальный коммерческий продукт.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России