Сделки с недвижимостью за рубежом: на что обратить внимание

С ростом благосостояния наших соотечественников все больше из них мечтает о приобретении недвижимости за рубежом. Но для того, чтобы не попасть впросак в государстве с другими законами и общественным укладом, необходимо изучить общие правила осуществления сделок в той стране, где вы собираетесь обзаводиться домом или квартирой. Кроме этого вы, как гражданин другого государства, должны будете выполнить ряд определенных условий, чтобы стать счастливым владельцем летнего домика у моря или престижного пентхауса в столице страны.

Сделки с недвижимостью за рубежом на что обратить внимание

Если доходы от аренды спецтехники в Москве или другого бизнеса позволяют вам сделать такую покупку, то сначала определитесь, каким видом недвижимости и для каких целей вы хотите обзавестись. Дом в горах или у моря для поездок на отдых пару раз в год, желание уехать на учебу или получить вид на жительство, а в будущем и гражданство в приглянувшейся стране, необходимость расширения бизнеса и частых поездок за рубеж – вариантов может быть много. Однако независимо от того, интересует ли вас офисная или жилая недвижимость, в деловом центре крупного города или в курортной местности, необходимо ни в коем случае не терять бдительности!


Советы для желающих приобрести недвижимость за рубежом

Купить дом для постоянного или временного проживания или офис в другом государстве сегодня не составляет труда, было бы желание и средства в достаточном количестве. Однако сфера недвижимости была и остается одним из самых «лакомых кусочков» для аферистов в любой стране. А человек, не знающий  тонкостей местного законодательства, часто даже не владеющий языком той страны, где собирается заключать сделку, в глазах мошенников является «легкой добычей».

Конечно, если работа экскаваторщиком или менеджером не дала вам нужных знаний по юриспруденции, то для ведения дел в другой стране вы должны нанять профессионалов, чтобы они представляли ваши интересы. Однако лишние предосторожности никогда не помешают:

  • внимательно ознакомьтесь с законами и особенностями государства, где вы собираетесь поселиться;
  • узнайте, как скоро и при каких условиях вы сможете получить вид на жительство;
  • поинтересуйтесь, каковы особенности налогообложения в стране, где вы собираетесь приобретать недвижимость;
  • для ознакомления с документами, договорами и контрактами на иностранном языке обязательно воспользуйтесь услугами профессионального переводчика;
  • никогда не подписывайте документы и не берите на себя никаких обязательств без консультации со своим юристом;
  • приобретайте только объекты, уже сданные в эксплуатацию, не рискуйте, вкладывая деньги в недостроенные здания.

Соблюдение этих нехитрых рекомендаций поможет вам полностью исключить обман и выгодно приобрести именно то, о чем вы мечтали!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России