«Яндекс» бьет рекорды в российском интернете

yandex

Конец зимы ознаменовался событием в мире популярной журнальной статистики. «Форбс» на своем сайте опубликовал список компаний Рунета, которые являются самыми успешными в своей отрасли.

 

 

На первом месте, принципе, ничего неожиданного, оказался популярная компания «Яндекс». Действительно, чего только стоит поисковик и знаменитая фраза у всех на устах, о том, что Яндекс знает все. Конечно, о качестве и достоверности этих знаний статистика умалчивает, но то, что все, что пожелает душа среднестатистического пользователя глобальной Сети, здесь можно найти.

 

В прошедшем году вышеупомянутой компании удалось выручить без малого 950 миллионов долларов. На втором месте рейтинга прочно обосновалась «Мейл.ру Груп» со своим годовалым заработком почти 750 миллионов долларов. А вот «Утконос» (интернет-магазин) дотянул только до третьего места со своими тремя сотнями миллионов долларов.

 

«Форбс» отмечает позитивную (для участников списка, конечно же) тенденцию увеличения выручки тридцати лидирующих компаний российского интернета. В общем числе она превысила отметку в пять миллиардов долларов, что на 40% больше предыдущей. Яркими тому примерами являются интернет-магазин «Вайлдберриз» и компания по производству игр «Гейм Инсайт».

 

Больше всего в списке «Форбс» компаний, которые представляют собою интернет-магазины различной направленности. Удивительно, что нет в нем ни одного сайта объявлений, зато впервые есть рекрутинговый портал по поиску и предложению работы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России